Аэропорт Самары принял рейс авиакомпании Iberia с почти тремя сотнями болельщиков на борту

Крупнейший аэропорт Поволжья «Курумоч» обслужил широкофюзеляжного гиганта. Принадлежащий авиакомпании Iberia «Эйрбас А330-200» привез в Самару группу фанатов сборной Коста-Рики.

Рейс из Мадрида был встречен традиционной водной аркой. Воздушное судно доставило 283 человека и 4,5 т багажа.

Обслуживание широкофюзеляжных самолетов в воздушной гавани Самары стало возможным в декабре прошлого года. Этому предшествовали работы по открытию второй взлетной полосы протяженностью 3 км и шириной 45 метров. При ее постройке были использованы плиты повышенной прочности.

Завтра аналогичный экзамен предстоит сдавать ростовскому аэропорту «Платов». Тестировать результаты работы строителей будет «Боинг 777-300ER» авиакомпании «Россия», рассчитанный на перевозку 457 человек за рейс. Открытая в декабре-2017 базовая для авиакомпании «Азимут» воздушная гавань прием широкофюзеляжных самолетов пока не осуществляла. При этом инфраструктура авиаузла адаптирована для обслуживания самых масштабных лайнеров современности (взлетная полоса состоит из высокопрочных плит размером 3600х45 мм, персонал прошел соответствующее обучение, уникальная спецтехника – закуплена и дожидается своего часа).

Напомним, что Iberia уделяет повышенное внимание проходящему в РФ футбольному первенству. Так, накануне был объявлен аукцион по продаже билетов на «футбольные» рейсы в Москву на период с 07 по 11 июля. Стартовая цена проездных документов в оба конца — €54. Болельщикам предложены 18 билетов на трех рейсах.

Iberia также обеспечила пассажиров 37-и выпадающих на период ЧМ-2018 дальнемагистральных рейсов возможностью отслеживания актуальной информации с полей чемпионата путем предоставления бесплатного доступа к Wi-Fi. Заявленная длительность акции – 1 месяц (с 15 июня по 15 июля). Претворить соответствующий проект в жизнь перевозчику помогли специалисты компаний Sportyou и Besoccer.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: